Competición

« XI Triatlón Cros Villa de Sádaba : anterior siguiente: III Triatlón Valle de Tena »

DATOS DE INSCRIPCIÓN


Límite inscripción: 27 junio
Precio federados: 8 EUR.
Precio NO federados: 12 EUR. federarse
Inscripción finaliza dentro de unas horas
Inscribirse

14 inscritos confirmados (máximo 50 corredores)
Fecha: 30 junio (dentro de 3 días)
II Triatlón Cross Popular Mas de la Punta - Caspe
Lugar: Caspe (Zaragoza)
Comparte esta información en:

Share |

II Triatlón Cros Popular Mas de la Punta - Caspe

Datos básicos

 Lugar:  Mas de la Punta - Caspe (Teruel)

 Fecha: 30 de Junio de 2019. 10:10h.

 Distancias:  600 m. natación - 8 km. ciclismo - 4 km. carrera a pie 

9:00 h. – 9:30 h. Recogida de dorsales.

9:30 h. – 10:00 h. Apertura y cierre del área de transición.

10:10 h. Cámara de llamadas y salida CADETE y TRIATLÓN POPULAR

13:00 h: Ceremonia entrega de premios

Información detallada

 Reglamento    Circuitos      Guía de Deportistas

Inscripciones

  En esta misma página web hasta el miércoles 26 de a las 23:59h. El precio de la inscripción será de 8€ para federados en triatlón y de 12€ para los deportistas NO federados en triatlón (para la contratación del seguro obligatorio de un día). Los deportistas en edad Cadete (nacidos en 2002, 2003, y 2004) deben inscribirse en la competición escolar, que cuenta con inscripción gratuita.

 Anulaciones: inscripciones@triatlonaragon.org

Multimedia

 Web competición      Facebook competición     Fotos 2018      Video 2018    Clasificaciones 2018

Otra información

 Cómo Federarme      Protocolo en caso de Accidente      Normativa Juegos Escolares 18-19

 Reglamento de Competiciones FETRI      Circulares FETRI - FATRI      Mi primer triatlón    

 

Inscripciones aceptadas (14):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Cat. GGEE Otros
MANUEL RUIZ CASARES LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
DIEGO POBO SANCHO LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
JAVIER PERALTA CASTILLO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G40-44
HECTOR PUEYO SANCHO LICENCIA DE UN DÍA M ABS G25-29
MARIA EUGENIA GARCÍA MEDINA LICENCIA DE UN DÍA F ABS G30-34
MANUEL AGUILAR LEDESMA A.O.C. - TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M SUB23 G20-24
JOSÉ LUIS GONZÁLEZ BELTRÁN Z5 X-TREME M ABS G30-34
JOSE MARIA TABUENCA JOVEN STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V2 G50-54
VICENTE IZQUIERDO RAMÍREZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V1 G40-44
DIANA BAKCHEEVA LEDIKOVA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F ABS G35-39
DAVID ZARO AZNAR CLUB TRIATLON EUROPA M SUB23 G20-24
EVA ZARO AZNAR CLUB TRIATLON EUROPA F ABS G25-29
ANDREI CRISAN CLUB TRIATLON EUROPA M SUB23 G20-24
ANA ASCASO AGUILAR CLUB TRIATLON EUROPA F SUB23 G20-24
Inscribirse